Источник фото: пресс-служба Российского футбольного союза
Спорт

Два уроженца Томской области вызваны в сборную России по футболу

10:00 / 20.08.17
6751
Мы в социальных сетях:

Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым назвал расширенный состав команды для участия в учебно-тренировочном сборе, который пройдет в Новогорске. В состав команды войдут уроженцы Томской области Константин Рауш и Евгений Чернов, сообщается на сайте Российского футбольного союза.

«Как уже сообщалось ранее, в конце августа – начале сентября мы проведем учебно-тренировочный сбор в рамках окна, предусмотренного в международном футбольном календаре, — Станислав Черчесов, главный тренер национальной сборной России. —Сегодня мы определили расширенный список из двадцати восьми игроков, из которых на следующей неделе сформируем окончательный. В своем большинстве это футболисты, которые раньше либо не вызывались в команду, либо вызывались не в постоянном режиме. В то же время в списке есть ряд игроков, принимавших участие в Кубке Конфедераций, так как важно сохранить взаимосвязь между тем составом и нынешним. В данной ситуации подобный формат считаем очень полезным, ведь мы должны иметь более четкое представление о ближайшем резерве национальной сборной».

В списках команды числится и защитник клуба «Кельн» Константин Рауш. Константин родился 15 марта 1990 года в Кожевниково. В 1996 году его семья эмигрировала в Германию. В 2015 году Константин получил российское гражданство, но сохранил немецкое. 16 августа вызван в сборную России.

Также в расширенном списке Евгений Чернов, который обучался в футбольной школе «Томи», выступал в юношеском составе молодежной «Томи», играл за «Томь-2» и за основную команду «Томь». Сейчас футболит выступает за клуб «Тосно».