Источник фото: Саша Брагин/vk.com
Интересное

Чемпионат по спортивному сбору мусора пройдет в Томске

14:07 / 23.08.17
4436
Мы в социальных сетях:

Томский чемпионат по спортивному сбору мусора включен в программу мероприятий Года Японии в России и будет проходить с участием японской делегации. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

Чемпионат пройдет в два этапа: 9 сентября около стадиона «Буревестник» будут соревноваться команды учреждений образования, 16 сентября эстафету подхватят предприятия, сотрудники которых будут состязаться в раздельном сборе мусора на скорость на террасах Лагерного сада.

Всего в двух этапах чемпионата планируется участие 20 команд по пять человек. Победителем соревнований станет команда, набравшая наибольшее количество баллов. Мусор, собранный раздельно, оценивается в пять баллов за каждый килограмм, несортированные отходы — по два балла.

В составе жюри будут работать представители Ассоциации организаций, занятых в сфере обращения с отходами, сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОГБУ «Облкомприрода» и представители делегации из Японии. Также в качестве судей-контролеров заявились 10 добровольцев — жители Томска.