Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Новость от читателя: в школе на Дизайнеров не «ловит» сотовая связь

12:35 / 30.08.17
5800
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru обратилась томичка Алена, обеспокоенная отсутствием сотовой связи в новой школе на Дизайнеров в Томске. Сын Алены в сентябре пойдет в эту школу.

«В новой школе на Дизайнеров, по сообщению одного из сотрудников, практически не «ловит» сотовая связь. Для родителей детей (особенно первоклашек) это проблема: ни предупредить, что задерживаешься, ни ребенок позвонить тебе не сможет. В Зеленых Горках вообще есть проблема с сотовой связью, у нас в доме она «ловит» крайне плохо. Значок приема сигнала почти всегда одно деление показывает. Видимо, у них в этом районе вышек нет или оборудования поблизости», — рассказала Алина.

За комментариями редакция портала Tomsk.ru обратилась к начальнику городского департамента образования Ольге Васильевой. Выяснилось, что мэрия знает об этой проблеме и постарается решить ее.

«Мы знаем об этой проблеме, там действительно есть такие сложности. Есть определенные проблемы с сотовой связью, не могу сказать, что неразрешимые, но они есть. Чтобы решить их, мы будем обращаться к сотовым операторам, которые работают в Томске. Как они будут решать проблему — пока сложно сказать», — прокомментировала Ольга Васильева.

Напомним, Томская домостроительная компания построила новую школу на 1100 мест в рамках реализации государственной программы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования». Объект площадью 24 тысячи квадратных метров с современными системами вентиляции, сигнализации, пожаротушения и отопления вошел в типовые проекты Минстроя. В декабре прошлого года школу сдали «под ключ». В понедельник сообщалось, что новая школа полностью набрала учеников и учителей.