Источник фото: администрация Томска
Актуальное

Центр Томска стал «Диво-городом» для детей и подростков

16:25 / 10.09.17
5431
Мы в социальных сетях:

Открыл празднование Дня маленького томича градоначальник Иван Кляйн — выстрелом из пушки, как и накануне, в День томича, но на этот раз из «Диво-пушки» золотым конфетти. 

«Дорогие ребята, мальчишки и девчонки! Поздравляю всех вас с самым главным праздником – Днем маленького томича! Будущее Томска в надежных руках, потому что вы, ребята, – самое лучшее, что есть в нашем городе. Любите свой дом, свою улицу, свой город, и конечно, своих родителей!» – сказал Иван Кляйн. 

В течение дня маленьких томичей ждут «Музыкальный квартал», «Диво- заповедник», «Квартал умельцев» и другие праздничные площадки. Спрятаться от дождя и отдохнуть дети и родители могут в лаунж-зоне «Диво-города».

В 20.00 на нижней террасе Лагерного сада начнется концертная программа «Томск – это мы!», которая завершит двухдневное празднование. С 20.00 до 21.00 перед томичами выступят музыканты группы Global Traffic из Новосибирска. Затем на сцену выйдут музыканты легендарной российской группы «Браво». Коллектив исполнит свои самые известные хиты: «Любите, девушки», «Добрый вечер, Москва», «Старый отель», «Оранжевый галстук», «Московский бит» и другие. Кроме того, артисты представят песни из своих новых альбомов «Мода» и «Навсегда».