Источник фото: Tomsk.ru
Авторские материалы

Выходные по-томски: «Кросс нации», выставка кошек и шоу собачек

14:26 / 15.09.17
10389

Выходные по-томски: «Кросс нации», выставка кошек и шоу собачек

Мы в социальных сетях:

Когда завершается очередная рабочая неделя, радость наполняет наши сердца, и становится тепло, несмотря на непогоду. Отдохните как следует!

Суббота, 16 сентября

В 10.00 на Фрунзенском рынке на Комсомольском, 58, пройдет праздник «Осенняя ярмарка». В программе — дегустация, игровая программа, русские гуляния с народными забавами, ярмарочные конкурсы, творческие выступления и подарки. Вход свободный.

С 10.00 до 18.00 в развлекательном комплексе «Fакел» на Красноармейской, 120, будет проходить международная выставка-продажа кошек всех пород — мейн-кунов, персов и экзотов, шотландских и британских, канадских, донских и петербургских сфинксов и других. Здесь пройдет продажа породистых котят, конкурсы и лотереи, костюмированное шоу кошек, шоу редких пород кошек. Стоимость 120-150 рублей.

В 10.50 в областном художественном музее на Нахановича, 3, проект «Моцарт с пеленок» представит концерт живой музыки для малышей и их родителей «Музыка детства». Томичам предлагают слушать барабаны, саксофон, клавишные и вокал в окружении музейных экспонатов. Стоимость 350-700 рублей.

В 11.00 с остановки «Лагерный сад» начнется экскурсия на козью ферму в 25-ти километрах от Томска. Участники смогут погладить молодых козлят, посмотреть на взрослых животных и сфотографироваться с ними, узнать о пользе козьего молока и отведать его с узбекской лепешкой. Стоимость участия 450-550 рублей, подробности можно узнать по телефону 8-903-915-56-30.

В 11.00 на лыжероллерной трассе ДЮСШ зимних видов спорта на Королева, 13, будет проведен центральный забег «Кросса Нации-2017». Принять участие в соревновании могут все желающие. Победители «Кросса Нации-2017» будут награждены кубками, медалями и дипломами, а все участники забега получат сертификаты.

В 11.00 в Музее истории Томска на Бакунина, 3, состоится мастер класс по изготовлению гербария из растений фитозоны Воскресенской горы «Создаем гербарий».

В 11.00 в спортивном комплексе «Победа» на Нахимова, 1, стартует фестиваль «Здоровый образ жизни», в рамках которого будут работать 13 спортивно-развлекательных станций для всех желающих. В программе фестиваля будет представлен дартс, шахматы, мини-футбол, веселые старты, настольный теннис, перетягивание каната, тренинг по йоге, кроссфит, игры народов мира, туризм, соревнования по запуску бумажных самолетиков, личное первенство по «street workout» и множество других увлекательных состязаний.

В 12.00 в томском Горсаду пройдет большой праздник для маленьких собачек Mini Dog Show. В программе — шоу талантов маленьких собачек, осмотр ветеринара, советы кинолога по дрессировке, знакомство с одним из лучших заводчиков маленьких собачек в Томске, фотозона, лотерея. Организаторы приглашают всех желающих, если вы хотите прийти со своей собачкой, необходимо зарегистрировать ее, позвонив по телефону 8-909-542-85-95.

В 12.00 в Кожевниково начнется «Праздник хлеба». Участников ждет выставка «Хлебные чудеса», дегустация хлеба, конкурс «Каравай года», парад сельхозтехники, выставка домашнего скота и экспозиция «Хлеб войны» с образцами хлеба по рецептам военных лет. В русской печи испекут пироги для всех желающих.

В 12.00 у Нахимова, 8а, начнется городское закрытие мотосезона. Колонна мотоциклистов проедет по маршруту Нахимова, 8а, — проспект Ленина — проспект Кирова — улица Елизаровых в направлении Транспортного кольца — улица Нахимова в сторону Киреевска.

В 12.00 от Новособорной, 1, стартует пешеходная экскурсия «Томские подземелья». Томичи смогут проникнуть в таинственный мир подземных ходов Томска, приоткрыть секрет, как купеческая усадьба становится входом в таинственный мир подземелий. Стоимость участия до 450 рублей. Записаться можно по телефону 936-266.

В 13.00 Первый музей славянской мифологии на Загорной, 12, проведет авторскую экскурсию «Культурная история, или хлеба и зрелищ». «История увеселительных мест Томска, рестораций, театров и первых синематографов. Кулачные бои, балы, маскарады! Как и где развлекались томичи в XIX-XX веках, какую кухню предпочитали и какие прозвища получали, благодаря кулинарным пристрастиям», — анонсируют организаторы. Стоимость участия 300 рублей, записаться можно по телефонам 210-333, 527-950.

В 16.00 на Ленина, 147, пройдет открытый урок по черлидингу. Стоимость участия от 100 рублей, записаться можно по телефону 235-207.

В 17.00 от Набережной реки Ушайки, 18а, стартует пешеходная экскурсия «Прогулка по Губернаторскому кварталу». Участники узнают, где находятся «ворота города», самое старое каменное здание и есть ли под Томском подземные ходы. Стоимость участия 200 рублей.

Воскресенье, 17 сентября

В 12.00 в Михайловской роще начнется праздник «Дворняги-шоу». «Это веселые конкурсы, в которых вы будете участвовать вместе со своим любимцем, интересная программа для зрителей всех возрастов, много сюрпризов от организаторов, замечательные призы от наших любимых партнеров. Участие в празднике могут принять любые собаки, любых возрастов и любых размеров. Главное условие — собака не должна принадлежать ни одной из известных пород», — сообщают организаторы. Вход для зрителей свободный, для участников оргвзнос составит 300 рублей.

С 12.00 до 16.00 в библиотеке «Зеленая лампа» пройдет книгообмен: томичи смогут получить хорошие книги, принеся в библиотеку чай, сахар, кофе, печенье, бумажные полотенца и моющие средства.

В 12.00 в БКЗ на Ленина, 12а, пройдет сказка с оркестром «Бременские музыканты». Также зрителей ждет шоу рисунков на песке. Стоимость билетов 300-500 рублей.

В 14.00 Первый музей славянской мифологии на Загорной, 12, проведет мастер-класс по отливке и росписи гипсового наличника-магнита. Стоимость участия 220-250 рублей. Записаться можно по телефонам 210-333 и 527-950.

В 14.00 в йога-центре «Счастье» на Трифонова, 20, пройдет бесплатное занятие по йоге «Первый шаг». На занятии вы познакомитесь с самыми эффективными дыхательными упражнениями и асанами, которые подарила миру йога. Вход свободный.

В 17.00 от Набережной реки Ушайки, 18а, стартует экскурсия «Секреты томских двориков». «В самом центре города есть дворики-колодцы, дворики-граффити и проходные дворики, а есть ли дворики-лабиринты? Интересные факты о центральных двориках вы сможете узнать, посетив экскурсию», — обещают организаторы. Стоимость участия 200 рублей, записаться можно по телефону 936-266.

В 18.00 в «Андеграунде» на Ленина, 46, пройдет шоу «Искренне ваш Чемодан историй». «Шесть рассказчиков и шесть житейских историй на заданную тему. Авторы — люди из зала, ваши друзья, соседи, те, кого вы читаете в соцсетях, или о ком вы даже и не слышали. Будет живая музыка, розыгрыш призов и новые впечатления от необычного формата», — обещают организаторы. Стоимость 150-400 рублей.

В 19.00 в Органном концертном зале на Ленина, 75, пройдет авторский концерт композитора Ильи Бешевли в сопровождении струнного квартета. Зрители услышат произведения из двух полноформатных альбомов, вышедших на английском лейбле Village Green Records, и ранее не исполнявшиеся работы. Стоимость билетов 500-1200 рублей.

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Мама!», «Оно», «Гоголь. Начало», «В гостях у Элис», «Дозор джунглей», «Про любовь. Только для взрослых», «Клаустрофобия», «Напарник».

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам яркой осени и выходных, полных красочных впечатлений!