Интересное

Мужчина, уклоняющийся от алиментов, устроился работать в школу сына

12:36 / 18.09.17
7402
Мы в социальных сетях:

Приставы нашли должника после того, как тот устроился работать охранником в школу, где учится его сын, сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.

Гражданин, задолжавший полмиллиона рублей на содержание ребенка, был объявлен в розыск. В селе Октябрьское Томского района, где должник проживал ранее, его следы потерялись: квартира несколько месяцев пустовала; соседи, а впоследствии и найденные через них родственники ничего о нем не знали. Телефон алиментщика был недоступен. В процессе работы выяснилось, что гражданин целенаправленно скрывался не только от приставов, но и от районной администрации, налоговых инспекторов, участкового, представителей банка.

Поговорив со взыскателем (матерью ребенка), розыскник попросил сообщить ему любые сведения, которые ей будут известны о местонахождении должника.

Любопытно, что ситуация изменилась с началом учебного года. Гражданка позвонила приставу и сообщила, что сын в своей школе увидел отца, работающего охранником. Поговорив с директором школы, пристав выяснил, что она обратилась за помощью к одному из ЧОПов, так как охранник заболел. Предприятие и прислало своего сотрудника в учреждение.

Визит в частное охранное предприятие выявил следующую картину: должник устроен неофициально. Однако, со слов руководства, его выучат за счет организации и заключат трудовой договор. Стал известен и адрес проживания гражданина.

После посещения ЧОПа разыскник отправился в школу и встретился с должником, который дал все необходимые объяснения. Кроме того, он был предупрежден об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Сейчас, после установления его фактического адреса проживания, исполнительное производство передано для дальнейшего исполнения в отдел судебных приставов по Советскому району.