Источник фото: Barbroforsberg/pixabay.com
Интересное

«Яндекс»: томичи чаще всего ищут лисички

13:46 / 20.10.17
5980
Мы в социальных сетях:

Компания «Яндекс» в октябре провела исследование, проанализировав поисковые запросы с различными формами слова «гриб», и выяснила, в каких регионах люди чаще всего собирают грибы.

Результаты исследования показали, что больше всего про грибы искали информацию в интернете жители Центральной России: Брянской, Тамбовской и Липецкой областей. В Сибири больше всего интересуются грибами в Красноярском крае и в Хакасии. А вот меньше всего в России грибами интересуются на юге страны и на Кавказе.

По данным из открытых источников, в Сибири два грибных сезона — в июле и начале сентября. Однако в интернете активнее всего информацию о грибах томичи начинают искать в конце августа.

Самые популярные грибы в России — опята. Именно про них — каждый десятый запрос. На втором месте по популярности — лисички, за ними идут грузди. Чаще всего россияне хотят узнать описание грибов и способ их приготовления.

По статистике поиска в «Яндексе», томичи чаще всего запрашивают информацию о лисичках. Также популярностью среди жителей Томской области пользуются маслята и белые грибы. А вот про опята и грузди томичи искали информацию в два раза реже.