Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Перевозчик: сгоревший в Томске автобус был проверен перед рейсом

11:17 / 31.10.17
7265
Мы в социальных сетях:

Маршрутный автобус, сгоревший в понедельник на улице Суворова в Томске, был новым и проверялся перед выходом на дорогу, сообщила во вторник корреспонденту портала Tomsk.ru перевозчик маршрута № 23 Ольга Радишевская.

Напомним, автобус ПАЗ, следующий по маршруту № 23, загорелся на ходу на остановке «Суворова» в понедельник, 30 октября. Никто из пассажиров во время пожара не пострадал.

По данным пресс-службы областного управления МЧС, в результате пожара выгорел двигательный отсек маршрутки, обгорела обшивка салона. «Предварительная причина пожара — неисправность систем транспортного средства», — сообщает МЧС.

«Я не знаю, что произошло, техническая экспертиза покажет. Естественно, автобус проверили перед выходом в рейс. Автобус свежий, 2014 года выпуска, был в очень хорошем состоянии. Что произошло — непонятно, какая-то техническая неполадка», — рассказала Ольга Радишевская.

Накануне очевидцы происшествия сообщали, что странный запах появился в салоне автобуса еще за три остановки до «Суворова», однако водитель ничего не предпринял. Перевозчик маршрута подчеркнула, что водитель начал действовать сразу, как только почувствовал неприятный запах.

«Как только водитель почувствовал запах газа, он остановился, высадил всех пассажиров. Когда увидел какое-то задымление, взял огнетушитель, начал тушить, вызвали пожарных. Водитель правильно действовал», — отметила собеседница портала Tomsk.ru.

Радишевская добавила, что автобус после пожара подлежит ремонту, его будут приводить в  порядок.