Источник фото: gazsovicskrisztian/pixabay.com
Интересное

Синоптик: снег в Томске может растаять в ближайшие дни

12:00 / 31.10.17
10321
Мы в социальных сетях:

Снежный покров, образовавшийся в Томске, еще не установился окончательно: есть вероятность, что в первые дни ноября снег растает, сообщила во вторник корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«Снег сейчас в Томске лежит везде, но вероятность того, что он подтает, есть, потому что в ближайшие дни — 1 и 2 ноября — у нас температурный фон днем будет положительный. Если пойдут осадки в виде дождя, то, конечно, снежный покров смоет. Может быть, на траве кое-где он еще и останется, вероятность есть такая», — рассказала синоптик.

Она отметила, что снег, который лег в северных районах Томской области, уже не растает, так как его там много. На всю предстоящую неделю синоптики прогнозируют большую вероятность осадков в Томске. С 3 ноября в городе начнется похолодание, во время которого будут идти осадки в виде снега.

«3-5 ноября, думаю, снег еще нападает. То, что растает за 1-2 ноября, восполнится в ближайшие дни», — добавила Светлана Рюхтина.

По ее словам, сейчас высота снежного покрова в Томске составляет три сантиметра. Самый высокий снежный покров в Томской области установился в селе Новый Васюган Каргасокского района: там высота снега достигает 26 сантиметров.