Авторские материалы

Выходные по-томски: Дед Мороз, дискотека 90-х и маламуты

21:11 / 17.11.17
6806
Мы в социальных сетях:

Вечер пятницы — идеальное время для того, чтобы начать планировать свой досуг на выходные. Так что не оттягиваем и начинаем! 

Суббота, 18 ноября

В 12.00 семейный развлекательный центр «Матрешка» на проспекте Фрунзе, 92г, приглашает горожан с детьми поучаствовать в конкурсах и играх, которые проведут Мишка и Лепочка Сосискин. Кроме того, гостей праздника ожидает шаробум: гигантские воздушные шары и маленькие шарики, воздушные сосиски и сардельки и даже обитатели неизвестных планет тоже в виде шаров. Стоимость детского билета 250 рублей, для взрослых вход бесплатный.

Выходные по-томски: Дед Мороз, дискотека 90-х и маламуты

С 13.30 до 15.00 на площади Новособорная пройдет концертная и развлекательно-игровая программа, посвященная Дню рождения Деда Мороза «С Днем рождения, Дедушка Мороз!»

Выходные по-томски: Дед Мороз, дискотека 90-х и маламуты

В это же время, в 13.30, Первое Экскурсионное Бюро организует экскурсию «Необычный Лагерный Сад с посещением уникального спортивного сооружения Теннисного Клуба «Чемпион». Стоимость 250 рублей.        

В 16.00 в Доме искусств на улице Шишкова, 10, пройдет «Бальный Mix». Коллективы «Дома искусств» и студии исторического и шотландского танца «Мистерия» подготовили для томичей разнообразную программу: стихи, романсы, танцы и классические наряды начала 19 века, которые можно будет примерить. На мероприятии будет работать фотограф. Вход от 130 рублей.

В 18.00 в Музее славянской мифологии на улице Загорной, 12, выступит группа «Портреты Fa#» из города Магнитогорска. Гостей ждет встреча с народной музыкой в авторской аранжировке. В репертуаре коллектива вокально-инструментальная музыка на основе фольклора народов мира, южно-уральского региона с элементами ethno-cool-jazz, folk-blues и других регионов России с элементами folk-art, folk-rock, ethno-classical. Стоимость билета 400 рублей. В день концерта 500 рублей.

В 19.00 джаз-кафе Underground на проспекте Ленина, 46, организует вечер русского, цыганского и салонного романса. Специальные гости  Алена Синица из Новосибирска и Ольга Чикало из Томска. Вход от 100 до 300 рублей.

В 20.00 томский музыкант Дмитрий Пушкарев организует свой день рождения в баре «Карл у Клары» на проспекте Кирова, 51б. Вход 100 рублей.

Также в 20.00 в ресторане Цех № 10 на улице проезд Вершинина, 10/2, пройдет вечер музыки с кавер-бандой Play. Вход 150 рублей.

Воскресенье, 19 ноября

В 13.00 клуб «Автопутешественик» организует поездку к маламутам в деревню Лаврово Томского района. Во время экскурсии у томичей будет возможность пообщаться с собаками и их щенками, покататься в упряжке и принять участие в фотосессии. Продолжительность экскурсии четыре часа. Стоимость от 750 до 950 рублей.

Выходные по-томски: Дед Мороз, дискотека 90-х и маламуты

С 13.30 до 15.00 на площади Новособорная пройдет развлекательно-игровая программа «Трям! Здравствуйте!», посвященная всемирному Дню приветствий.

В 16.00 группа The With Kiss сыграет концерт в Доме искусств. Здесь же пройдет мастер-класс по джембе. Стоимость билетов до 70 рублей.

В 17.00 во Дворце зрелищ пройдет фестиваль «Дискотека 90-х» с участием Kevin McCoy, Андрея Разина и группы «Ласковый май», Александра Айвазова, Ромы Жукова, Сергея Васюты и группы «Сладкий сон» и Шуры. 

Выходные по-томски: Дед Мороз, дискотека 90-х и маламуты

В 18.00 в баре «Карл у Клары» пройдет музыкально-поэтический вечер. Вход 100 рублей.

В 19.00 в джаз-кафе Underground перед горожанами выступит итальянский музыкант Лука Стриканьоли. На сегодняшний день Лука Стриканьоли является единственным в мире музыкантом, способным одновременно играть на нескольких гитарах. В Томске он представит свой новый уникальный инструмент  трехгрифную акустическую гитару. Стоимость билетов от 200 от 1 650 рублей.

Между тем томские кинотеатры покажут фильмы «Лига справедливости», «Мифы», «Убийство в восточном экспрессе», «Маленький вампир», «Ван Гог. С любовью, Винсент», «Последний богатырь», «Тор: Рагнарек», «Фиксики: Большой секрет», «Детки нарокат», «Чудо», «Обитель теней», «Джиперс Криперс», «Матильда», «Женись на мне, чувак» и «Субурбикон».      

Выходные по-томски: Дед Мороз, дискотека 90-х и маламуты

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам отличных трехдневных выходных и теплых улыбок.