Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Жвачкин: источник финансирования «Томи» в 2018-м найден

12:32 / 24.11.17
6268
Мы в социальных сетях:

Власти нашли источник финансирования футбольного клуба «Томь» в 2018 году. Также в ближайшее время клуб получит спонсоркий транш и рассчитается с долгами, сообщил журналистам в четверг президент «Томи» Сергей Жвачкин. 

Ранее сообщалось, что в текущем сезоне игроки не получили ни одной зарплаты, и 9 ноября футболисты решили устроить акцию протеста перед домашним матчем с «Крыльями Советов» из Самары, задержав игру на несколько минут. После этого инцидента федеральные СМИ написали о том, что тренер Валерий Петраков и генеральный директор клуба Татьяна Смирнова сходили на прием к губернатору, чтобы обсудить финансовое положение «Томи».                

«Наметились пути решения. <…> Очень много долгов накопилось, пока мы играли в Премьер-лиге. Самое главное, что есть и финансирование, и договоренность. Это временные трудности. Деньги должны прийти уже, произошла задержка»,  сказал Сергей Жвачкин.

Кроме того, он заявил, что вопрос с финансированием команды в 2018 году уже решен.    

«Новое финансирование  решенный вопрос. Нас «тянут» накопленные 300 миллионов рублей. <…> Но хочу напомнить, что изначально долг составлял 600 миллионов, сейчас уже 300, вопрос решается»,  добавил губернатор, при этом не назвав будущего спонсора.