Источник фото: PDPhotos/pixabay.com
Интересное

Власти: глава семьи, погибшей при пожаре, злоупотреблял алкоголем

12:25 / 27.11.17
6598
Мы в социальных сетях:

Мужчина, который, по предварительным данным, облил женщину бензином и поджег, злоупотреблял спиртными напитками, рассказала в понедельник корреспонденту портала Tomsk.ru администратор Маркеловской территории Анастасьевского сельского поселения Шегарского района Юлия Труханенко.

Напомним, пожар в деревянном доме в селе Маркелово Шегарского района произошел вечером в воскресенье, 26 ноября. По данным источника в оперативных службах, при пожаре погибли четыре человека: мать и трое детей. Кроме того, из огня были спасены два человека — мужчина и женщина. У них — 90 % ожогов тела. По словам очевидцев, мужчина облил женщину бензином и поджег, а затем закрыл семью в доме. Следственный комитет подозревает его в убийстве женщины и детей.

По словам администратора Маркеловской территории, семья проживает в селе с 2014 года, мужчина и женщина не состояли в официальном браке, женщина зарегистрирована как мать-одиночка. Семья приехала из Томска, купив квартиру на средства материнского капитала.

«Глава семьи устроился в школу учителем физкультуры, но так как увлекался спиртными напитками, ему предложили уволиться. Какое-то время он не работал, выпивал, гонял на машине по селу, его лишили прав и отправили на отработку на 250 часов. Потом мужчина пытался временами где-то устроиться, но долго не задерживался, либо что-то не устраивало, либо мешало злоупотребление алкоголем. В последнее время он сидел с детьми дома. Женщина работала продавцом, получала детское пособие, тем и жили, она одна обеспечивала семью. Мужчина был спокойным, но, выпив, становился неадекватным», — рассказала Юлия Труханенко.

Она добавила, что пожарные на место происшествия приехали быстро, а «скорую» пришлось ждать долго. «Но медики, когда приехали, сказали, что все равно не спасли бы детей, они слишком наглотались дыма», — отметила администратор.

По ее словам, глава семьи сейчас находится в больнице с ожогами, также в реанимацию доставили знакомую погибшей женщины, которая в тот вечер была в гостях.