Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Суд оштрафовал фирму, поставлявшую еду на «Праздник топора»

17:36 / 04.12.17
5731
Мы в социальных сетях:

Арбитражный суд Томской области оштрафовал на 200 тысяч рублей фирму «Аккурат», которая поставляла еду с возбудителем дизентерии на фестиваль «Праздник топора», сообщается на сайте суда.

Напомним, фестиваль, который проходил в августе в парке «Околица» в селе Зоркальцево Томского района, завершился досрочно из-за отравления участников и организаторов. 129 человек обратились в медпункты с жалобами на тошноту и рвоту, в больницы попали 27 человек. СК начал проверку, а затем возбудил дело. Также проверку проводила прокуратура.

Замгубернатора Андрей Кнорр тогда заявил, что такое массовое ЧП могло произойти только из-за халатности. В свою очередь представители МЧС говорили, что до уровня ЧП ситуация с отравлениями не дошла. Отравившимся ставили диагноз «остро инфицированный гастроэнтерит». Позже, в ходе проверки еды, которую поставляла на фестиваль фирма «Аппетит», специалисты обнаружили возбудитель дизентерии. Также ранее сообщалось, что «Аппетит» нарушал правила хранения и доставки еды на «Праздник топора», в связи с чем суд может закрыть компанию. Позднее фирма действительно закрылась

«Привлечь ООО «Аккурат» к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тысяч», — говорится в документе.