Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичей ждет умеренно морозная погода на предстоящей неделе

11:30 / 18.12.17
7161
Мы в социальных сетях:

Температурный фон на предстоящей неделе в Томске и области существенно не изменится: погода по-прежнему будет умеренно морозной, сообщила в понедельник корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

По ее словам, синоптики ожидают небольшой снег в Томской области на предстоящей неделе, местами пройдет слабая метель. Температурный фон по области ожидается в пределах 13-18 градусов ниже нуля, при прояснениях — до 25 градусов мороза.

«Прояснения у нас будут на юге Томской области, там более холодная воздушная масса. Почему так произошло? На севере области — циклон, там облачно и осадки идут, а на юге усиливается антициклон, там нет никакого арктического холодного воздуха, который бы спускался в наш район, это просто выхолаживание, которое происходит за счет того, что нет облачности на небе. Поэтому температура по югу области будет ниже, чем по северу», — пояснила Рюхтина.

Она отметила, что на предстоящей неделе при прояснениях в Томске ожидается температура в пределах -20…-22 градусов, дневная температура — в пределах 14-16 градусов мороза.