Источник фото: Evgeny/pixabay.com
Интересное

На проект «Комфортная среда» направят более 300 миллионов

10:30 / 23.12.17
5239
Мы в социальных сетях:

В 2018 году власти Томской области выделили на формирование комфортной городской среды 312 миллионов рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По словам начальника областного департамента архитектуры и строительства Дмитрия Ассонова, объем финансирования благоустройства дворов и общественных пространств составит 312 миллионов рублей, из которых 257,7 миллиона — федеральные средства, 52,6 — деньги областного и 1,6 миллионов рублей — местных бюджетов.

Отмечается, что в Северске уже поступило более 300 заявок на благоустройство дворов, и более 30 заявок на благоустройство общественных пространств.

«Предварительно, с учетом объемов нынешнего года, мы включили в программу общественных пространств продолжение работ в сквере микрорайона № 10, Северском природном парке, на площади Ленина и сквер по улице Свердлова, — уточнил первый заместитель главы администрации ЗАТО Северск Владимир Бабёнышев. — Кроме того, в работе находятся проекты на благоустройство 35 дворовых территорий многоквартирников».