Источник фото: пресс-служба областной прокуратуры
Интересное

Прокуратура нашла нарушения в томской колонии

13:12 / 26.12.17
7213
Мы в социальных сетях:

Томская прокуратура проверила условия содержания осужденных в исправительной колонии № 3, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По информации пресс-службы, проверяющие обошли помещения, где содержатся заключенные, а также территорию колонии.

Проверка показала, что все осужденные содержатся в исправительной колонии законно, на основании вступивших в силу судебных приговоров.

Помимо этого проверяющие лично поговорили с заключенными колонии и проконсультировали по интересующим их вопросам. Людей интересовали вопросы материально-бытового обеспечения, порядка условно-досрочного освобождения, обжалования судебных решений и ряд других вопросов.

Также представители прокуратуры, по обращению заключенных, проверили, насколько осужденные обеспечены одеждой, как оказалось, что не всем осужденным выдана в полном объеме одежда установленного образца. Кроме этого, в учреждении были выявлены нарушения при привлечении осужденных к дисциплинарной ответственности, а также порядка перевода осужденных на облегченные условия отбывания наказания.

По итогам проверки прокуратура внесла начальнику колонии представление об устранении нарушений закона и опротестовала противоречащий закону локальный правовой акт учреждения. В настоящее время акты находятся на рассмотрении.

Прокуратура нашла нарушения в томской колонии