Источник фото: scientificrussia.ru
Интересное

Замглавы Минобрнауки может стать вице-губернатором Томской области

11:12 / 10.01.18
9529
Мы в социальных сетях:

Заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова покинет свой пост в связи с переходом на другую работу, она рассматривается в качестве кандидата на должность замгубернатора Томской области, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Отмечается, что Людмила Огородова действительно покинет свой пост в министерстве, однако это не смещение: в ее адрес не было критики и претензий.

«Существует вероятность, что Огородова займет пост замгубернатора Томской области и будет курировать вопросы образования», — приводит ТАСС слова источника.

Для справки, Людмила Огородова была назначена на должность замминистра образования и науки РФ 26 августа 2013 года, тогда входила в команду экс-министра Дмитрия Ливанова. В 2011 году являлась депутатом Государственный думы РФ. В 2003-2011 годах работала проректором по научной работе и последипломной подготовке Сибирского государственного медицинского университета в Томске. Доктор медицинских наук, член-корреспондент Российской академии медицинских наук.