Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич сядет на 21 год за жестокое убийство своего собутыльника

09:00 / 11.01.18
6636
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд постановил обвинительный приговор двум томичам, которые сначала избили своего знакомого, а затем один из них убил его с особой жестокостью, сообщает пресс-служба суда.

В судебном заседании было установлено, что вечером в октябре 2016 года трое мужчин и женщина выпивали в квартире. Во время застолья потерпевший оскорбил одного из мужчин, произошла ссора, в ходе которой двое мужчин избили обидчика. Если один из подсудимых нанес несколько ударов и успокоился, то второй продолжил избивать своего обидчика, пока тот не потерял сознание.

Находящегося в бессознательном состоянии мужчину подсудимые вытащили в коридор и оставили. Однако один из них затем вернулся, вытащил потерпевшего на уличное крыльцо, где облил лежащего мужчину бензином из канистры и поджег. От полученных ожогов на общей площади 50 % поверхности тела потерпевший скончался на месте.

Томский областной суд признал одного из мужчин виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и приговорил к лишению свободы на 21 год в колонии особого режима. Второй мужчина получил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, в течение этого времени он должен будет доказать свое исправление. Приговор в законную силу не вступил.