Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В выходные в Томске похолодает, ураганный ветер прекратится

17:20 / 12.01.18
10872
Мы в социальных сетях:

Предстоящие выходные в Томске ожидаются холодными, однако ураганного ветра уже не будет, рассказала в пятницу корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«В Томск на выходных придет похолодание, уже сегодня ощущается, что температура понижается. Такого сильного ветра, какой был сегодня, в выходные уже не будет. Этот циклон уже истратил всю свою мощь и ушел на север Красноярского края, конечно, тыловая его часть еще оказывает влияние на нашу погоду, но уже не с такой силой», — сообщила синоптик.

Рюхтина отметила, что в ночь на субботу синоптики ожидают понижение температуры воздуха в Томске до 20-22 градусов мороза, в ночь на воскресенье — до -24…-26 градусов. Днем в субботу температура воздуха составит от -16 до -18 градусов, в воскресенье — в пределах 18-20 градусов ниже нуля.

«Вероятность осадков в выходные есть, но если и будут, то небольшие. Ветер западного направления три-восемь метров в секунду, местами ожидается усиление до 13 метров в секунду», — рассказала собеседница портала Tomsk.ru.