Интересное

На рефинансировании экономят по 400 000 рублей

10:00 / 15.01.18
7432
Мы в социальных сетях:

Те, кто получал ипотеку ещё два или три года назад, могут снизить свою ставку

«Сколько про ипотеку ни говори, всё равно брать придётся» — так можно переиначить известную пословицу на новый лад. Те, кто решил покупать квартиру сейчас, оказались с большим набором преимуществ перед теми, кто сделал это пару лет назад. Вспомнить хотя бы минимальный размер первоначального взноса (20 %) и величину ставки по ипотеке (15-16 %). Сейчас покупателям есть где разгуляться. Эксперты компании «ЭТАЖИ» рассказывают, в чем суть рефинансирования* и как это можно осуществить.

«Рефинансирование — это получение в банке нового займа на более выгодных условиях для полного или частичного погашения предыдущего, — рассказывает Елена Приходько, специалист службы ипотеки федеральной риелторской компании «ЭТАЖИ» в Томске. — Рефинансирование может происходить как в прежнем банке-кредиторе, так и в каком-либо другом. Сегодня рефинансирование — это хит среди тех, кто хочет получить экономию при оплате ипотечных платежей».

Почему это появилось?

Следовать трендам — да! Почему бы не снизить нагрузку на семейный бюджет, если есть такая возможность? Каждый участник рынка от такой ситуации в выигрышной ситуации: у клиентов — экономия, у банков — клиенты, рынок не тормозит и развивается.

Можно получить в банке новый заём на более выгодных условиях для полного или частичного погашения предыдущего. Кстати, рефинансирование может происходить как в прежнем банке-кредиторе, так и любом другом.

«Логично получить рефинансирование, если новый кредит можно взять под значительно меньшие проценты и если затраты на досрочное погашение предыдущего кредита и обслуживание нового не превышают выгоду от снижения ставки», — делится Елена Приходько.

В чём особенности?

На выбор программы рефинансирования могут повлиять следующие факторы:

  • уменьшение долга, если часть кредита уже погашена;
  • увеличение рыночной стоимости квартиры и уменьшение коэффициента кредит/залог. Чем ниже это значение, тем ниже ставка;
  • оформление квартиры в собственность, если приобреталась она ещё на этапе строительства;
  • увеличение дохода — возможно, данную сумму может предоставить банк с более выгодными условиями, но и более высокими требованиями к платежеспособности.

А что можно решить?

И самое приятное — о решении проблем. Вот что можно сделать при рефинансировании ипотеки в компании «ЭТАЖИ»:

  • снизить ставку по ипотечному кредиту, а следовательно, уменьшить ежемесячный платёж или срок кредитования. А значит, сэкономить на переплате за счёт снижения процентной ставки;
  • получить возможность выбора программы кредитования, позволяющей сокращать срок или платёж при частичном досрочном погашении. Первый вариант (сокращение срока) наиболее сильно влияет на общую переплату по кредиту, но предоставляется не всеми банками;
  • изменить вид платежей по кредиту — от аннуитетных к дифференцированным или наоборот;
  • освободить поручителей или созаёмщиков по действующему кредиту, если они не являются собственниками данной недвижимости;
  • выделить долю детям в период кредитования.

Чтобы получить весомую выгоду (посмотреть расчёт), достаточно просто обратиться к специалисту компании «ЭТАЖИ» за консультацией.

Пожалуй, пора сделать приятный подарок в Новом году и снизить платёж по ипотеке вместе с компанией «ЭТАЖИ». Почему бы и нет?

Федеральная риелторская компания «Этажи» в Томске:

адрес: пр. Ленина, 60/1, 1 этаж

телефон: +7 (3822) 280-999

сайт tomsk.etagi.com

Присоединяйтесь во ВКонтакте 

Ипотека предоставляется: ПАО «Сбербанк», ПАО Банк ВТБ, АО “Газпромбанк”, АО «Россельхозбанк», ПАО Банк Левобережный, АО Банк СОЮЗ, ПАО «БАНК УРАЛСИБ», АО «КБ ДельтаКредит», ПАО «Промсвязьбанк», АКБ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК», АО “Газпромбанк”, ПАО АКБ «СВЯЗЬ-БАНК», АО «Райффайзенбанк», ПАО «ВТБ».

Рефинансирование предоставляется АО “Газпромбанк”

Ставка 9,2 % предоставляется при предоставлении справки о доходах. Ставка действует для кредитов на рефинансирование задолженности по ипотечному кредиту иных банков, выданного на цели приобретения недвижимости под залог приобретаемой недвижимости/недвижимости в собственности.

9,2 % — минимальная ставка рефинансирования текущего ипотечного кредита. Рассчитанные параметры кредита осуществлены на основании базовых ставок и является предварительными. Окончательные условия кредитования определяются после рассмотрения кредитной заявки.

Услуги по сопровождению и оформлению рефинансирования предоставляются платно.

Более подробные условия на сайте компании «ЭТАЖИ» или по телефону +7 (3822) 280-999. 

На правах рекламы