Источник фото: пресс-служба ТГУ
Фоторепортажи

Профессору ТГУ вручили рыцарский орден

21:32 / 16.01.18
5847
Мы в социальных сетях:

Профессора Университета Шеффилда и ТГУ  получил из рук королевы Великобритании Елизаветы II рыцарский орден Святого Михаила и Святого Георгия за вклад в международное сотрудничество и развитие арктической науки, сообщила пресс-служба ТГУ. Орден Святого Михаила и Святого Георгия вручают выдающимся людям из сферы науки, образования, бизнеса, искусства.

Терри Каллаган является экспертом международного уровня по климатическим изменениям и их влиянию на экологию Арктики. В ТГУ он читает курс лекций магистрантам, обучающимся по англоязычной междисциплинарной программе «Изучение Сибири и Арктики». Наряду с этим ученый регулярно выступает перед участниками летних школ ТГУ, посвященных изменению окружающей среды, которые традиционно проходят на исследовательской базе «Актру» в горах Алтая.

Именно по инициативе Каллагана появился сетевой европейский проект INTERACT, который объединяет около 80 наземных и высокогорных исследовательских станций, в число которых входят три научных базы ТГУ – «Актру», «Ханымей» и «Кайбасово». Еще один проект ученого —международная сеть SecNet, созданная под эгидой центра TSSW ТГУ для всестороннего изучения окружающей среды Сибири.

Профессору ТГУ вручили рыцарский орденПрофессору ТГУ вручили рыцарский орденПрофессору ТГУ вручили рыцарский орденПрофессору ТГУ вручили рыцарский орден