Источник фото: пресс-служба областного управления МВД
Интересное

МЧС и полиция помогли замерзающим людям на томской трассе

15:14 / 21.01.18
9832
Мы в социальных сетях:

Сотрудники оперативных служб помогли водителю и пассажирам, чья машина сломалась на трассе Томск  Итатка, сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

«21 января в дежурную часть поступило сообщение от водителя автомобиля ВАЗ-2112. Мужчина пояснил, что на 45 километре автомобильной дороги Томск  Итатка его транспортное средство сломалось. В связи с тем, что температура воздуха на трассе ниже -45, ему и пассажирам, среди которых ребенок, была необходима срочная помощь», — говорится в сообщении ведомства. 

К томичам направились экипаж ГИБДД и сотрудники МЧС. Они посадили замерзших людей в патрульный автомобиль для обогрева, после чего довезли до дома. 

Напомним, в период морозов на дорогах Томской области, а также на межрегиональной трассе R-255 усилены меры безопасности: в придорожных кафе работают около 40 пунктов обогрева, и еще четыре мобильных городка развернуто на безлюдных участках трассы. R-255 патрулируют десять машин, экипажи которых обязаны оказать помощь водителям, попавшим в затруднительную ситуацию. При этом МЧС не рекомендует в период низких температур отправляться куда-либо на дальние расстояния на автомобиле. Ожидается, что в ближайшее время температура воздуха в регионе понизится до -51 градуса.