Источник фото: Larisa-K/pixabay.com
Интересное

В Томской области температура воздуха понизится до -51 градуса

22:03 / 20.01.18
30518
Мы в социальных сетях:

С 21 по 24 января в Томской области будет аномально морозная погода, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Томской области со ссылкой на данные областного Гидрометеоцентра.

Как рассказали корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе ведомства, по последнему прогнозу областного Гидрометеоцентра, в этот период на всей территории области температура воздуха понизится минимум до -37 градусов Цельсия, а в отдельных районах ожидаются сильные морозы до -46… -51 градуса Цельсия.

В связи с этим спасатели призывают с осторожностью пользоваться печным отоплением и электрообогревателями, соблюдать правила безопасности при нахождении на улице и при поездке в автомобиле, или же на время отменить и прогулки, и путешествия. Спасатели советуют тщательно готовиться к выходу на улицу и заранее позаботиться о коже лица и рук, одевать как можно больше одежды и не гулять долго.

Напомним, ранее мы сообщали, что на период морозов на дорогах Томской области, а также на межрегиональной трассе R-255 усилены меры безопасности: в придорожных кафе работают около 40 пунктов обогрева, и еще четыре мобильных городка развернуто на безлюдных участках трассы. R-255 патрулируют десять машин, экипажи которых обязаны оказать помощь водителям, попавшим в затруднительную ситуацию.

По данным МЧС, за последние два дня в Томской области не было крупномасштабных ЧП, при этом в некоторых населенных пунктах были отключения электроэнергии, в Томске произошел порыв на трубе водовода.