Источник фото: пресс-служба УМВД по Томской области
Интересное

Томские полицейские спасли двоих замерзавших прохожих

12:52 / 31.01.18
6477
Мы в социальных сетях:

Томские инспекторы ДПС Алексей Кириенко и Денис Галяутдинов с разницей в несколько часов подобрали и отогрели двоих прохожих, замерзавших на улице, сообщила пресс-служба регионального управления УМВД.

В первый раз, патрулируя улицы города поздним вечером 30 января, инспекторы заметили на обочине недалеко от дома № 115 на проспекте Ленина женщину. Полицейские помогли женщине подняться с земли, отвели в салон машины, дали отогреться и напоили чаем. Затем вызвали скорую помощь и передали свою подопечную медикам.

А через несколько часов этот же экипаж, проезжая мимо дома № 80 на улице Розы Люксембург, подобрал мужчину, лежавшего на снегу в беспомощном состоянии. Полицейские также, как и в первом случае, отогрели пешехода и передали медикам скорой помощи.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе регионального УМВД, оказание помощи пешеходам и водителям, попавшим в затруднительные ситуации, входит в обязанности полицейских, поэтому после того, как пешеходы были переданы медикам, инспекторы ДПС продолжили патрулирование улиц. По какой причине мужчина и женщина оказались ночью в беспомощном состоянии на морозе, в ведомстве не уточнили.