Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Бывший замглавы «Томсклесхоза» получил условный срок за крупные взятки

19:10 / 02.02.18
7612
Мы в социальных сетях:

Обвинительный приговор вынесен по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении бывшего заместителя директора «Томсклесхоза», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

Основанием к возбуждению уголовных дел послужили материалы проверок, поступивших в следственные органы из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области.

Как установлено судом и следствием, подсудимый, являясь заместителем директора по производству «Томсклесхоза», в 2015-2016 годах получил от индивидуального предпринимателя взятку частями в общей сумме 235 тысяч рублей за содействие в заключении договоров на заготовку древесины для проведения сплошной санитарной рубки на лесосеках, расположенных на территории Александровского района, а также договора купли-продажи древесины между «Томсклесхозом» и предпринимателем.

Он же в 2016 году получил через посредника от генерального директора одного из коммерческих предприятий часть взятки в сумме 1,41 миллиона рублей (общая сумма ранее оговоренной взятки составляла 2 014 800 рублей) за совершение аналогичных действий. Оставшуюся часть взятки подсудимый не успел получить, поскольку в августе 2016 года его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд признал подсудимого виновным и приговорил к условной мере наказания в виде семи лет лишения свободы с испытательным сроком в пять лет. Также он лишен права в течение пяти лет занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, в государственных корпорациях, в государственных компаниях, связанные с выполнением в них организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.