Источник фото: Tomsk.ru; vk.com/ghest_tomsk
Фоторепортажи

В томской школе во время урока с потолка отвалилась штукатурка

14:27 / 12.02.18
7461
Мы в социальных сетях:

Частичное обрушение потолочного покрытия произошло в томской школе № 53, сообщили томичи в группе «Жесть Томска» во «ВКонтакте».

По словам пользователей, инцидент произошел 7 февраля во время урока биологии в пятом классе. Из-за мелкого обрушения потолочного покрытия в одном из кабинетов детям в глаза попала известка, некоторых отправили к врачу за медпомощью.

«Школе уже не первый раз отказано в проведении капитального ремонта. До этого события было направлено письмо в департамент образования с просьбой о капитальном ремонте и вообще о строительстве новой школы в нашем районе, так как школа № 53 уже в последние годы является переполненной», — написала томичка Ольга.

По ее словам, директор школы пояснил родителям, что штукатурка отвалилась в месте стыка с другой плитой. В классе сейчас занятия не проходят до решения проблемы. При этом капитальный ремонт проводить не планируется из-за отсутствия средств.

Как сообщила пресс-служба мэрии, школа  располагается в трехэтажном кирпичном здании 1963 года постройки. Сегодня проектно-сметная документация на капитальный ремонт школы № 53 проходит экспертизу, после этого будет рассмотрен вопрос о выделении средств.

«Сейчас в Томске строятся новые школы, но многие из уже существующих требуют капитального ремонта. Чтобы отремонтировать одну школу, необходимо более 200 миллионов рублей. Единовременно эту задачу не решить, поэтому все образовательные учреждения внесены в график капитального ремонта», — приводит пресс-служба мэрии слова заместителя мэра по капитальному строительству и дорожной деятельности Владимира Костюкова.

На данный момент дефект отделочного покрытия устранен. Учебный класс будет открыт для  занятий только после получения результатов дополнительного обследования помещения.

В томской школе во время урока с потолка отвалилась штукатурка

В томской школе во время урока с потолка отвалилась штукатурка

В томской школе во время урока с потолка отвалилась штукатурка