Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские школьники научатся оказывать помощь при инфарктах и инсультах

15:00 / 13.03.18
4251
Мы в социальных сетях:

В среду, 14 марта, во всех школах Томской области пройдет урок по основам оказания первой помощи при инфарктах и инсультах.

По словам начальника департамента здравоохранения Александра Холопова, программу для проведения этого урока учителя разрабатывали вместе с врачами. Холопов также отметил, что такой единый день профилактики болезней системы кровообращения пройдет в Томской области впервые.

Для проведения этого дня в Томске разработан целый ряд мероприятий. В школе №4 (улица Лебедева, 6) состоится флэшмоб для старшеклассников. Школьники выстроятся в форме сердца и выпустят в небо 800 красных шаров. Также в этот день будет курсировать «трамвай здоровья» по маршруту №1. Здесь сотрудники центра медицинской профилактики расскажут томичам о рисках развития сердечно-сосудистых заболеваний.

С 14 марта в соцсетях центра медпрофилактики, в официальных группах «Будь здоров!», для школьников стартует интернет-эстафета «Победим инсульт и инфаркт вместе!». Победители эстафеты получат призы.

А также с 14 по 21 марта в томских кинотеатрах перед показами фильмов будут демонстрироваться ролики, обучающие действиям при первых признаках инсульта и инфаркта.