Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дума Томска запретила катание на электромобилях на Новособорной

15:42 / 03.04.18
6273
Мы в социальных сетях:

Городские депутаты поддержали предложение мэрии о запрете катания на электромобилях на Новособорной и в сквере студенческих отрядов. Этот вопрос обсудили во вторник на собрании думы Томска.

Ранее мэрия настаивала на полном запрете в границах Новособорной и сквера ССО размещения электромобилей, педальных автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, квадроциклов, гироскутеров, моноколес и велосипедов.

«Вновь благоустроенные территории Новособорной и сквера ССО получили «новое дыхание», и, к сожалению, люди не могут воспользоваться в полной мере этим благоустройством. Наблюдается незаконная предпринимательская деятельность, много обращений граждан поступало с жалобой на то, что буквально заполоняют площадь электронными машинками. Поэтому предлагаем запретить нахождение на территориях электромобилей и педальных автомобилей, относящихся к аттракционам, а также передвижение на коньках за пределами утвержденных границ.

То есть, вводится зимний режим, где горки и катки определяются отдельным решением администрации Томска и утверждаются схемой, и вводим ограничение для использования площадей в летний период. Про велосипеды не говорим, мы исключили запрет на них, речь идет только об электромобилях и педальных автомобилях», — рассказала Касперович.

Она отметила, что городские власти планируют создать дополнительные места для катания на электромобилях на прилегающих территориях, однако эти места пока не определены.

Депутаты городской думы поддержали внесение данных изменений.