Источник фото: пресс-служба ТПУ
Интересное

Томские дайверы навели порядок на Сенной Курье

13:17 / 29.05.18
2366
Мы в социальных сетях:

Томские дайверы за неделю собрали 250 килограммов мусора с прибрежной зоны на территории Сенной Курьи. Среди мусора дайверам удалось найти на дне водоема мобильный телефон, граненый стакан и надувной матрас.

Томские дайверы двух дайв-клубов «Афалина» и «Наяда» приняли участие в уборке прибрежной зоны на территории Сенной Курьи. Участники уборки за неделю собрали 40 мешков мусора весом около 250 килограммов. Дайверы привели в порядок не только дно водоема, но и пляжную зону.

«Нами был отработан линейный поиск, что в условиях плохой видимости позволило более досконально исследовать дно водоема. В результате девять мешков мусора были собраны под водой. В основном мы вытаскивали пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты. Но были и интересные находки: мобильный телефон, пара очков, кепка, пляжный тапок, граненый стакан и надувной матрас», — рассказали дайверы «Афалины».

Всего в уборке приняли участие 27 специалистов, 16 из них работали под водой. Несмотря на неблагоприятную погоду, дайверы на протяжении недели очищали участок от мусора.

Следующая зона, где дайверы будут наводить порядок – это Белое озеро. Здесь уборка начнется 3 июня в 12:00.

Томские дайверы навели порядок на Сенной Курье