Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Где томичи смогут отметить День города

13:00 / 06.06.18
8371
Мы в социальных сетях:

В этом году 7 июня Томск отметит 414 день рождения. В этот день для томичей и гостей города пройдут праздничные мероприятия под лозунгом «Томск — город, в котором хочется жить!».

Главной площадкой праздника, по традиции, станет площадь Новособорная. Отсюда в 13:00 начнется эстафета пешеходных экскурсий. Первая будет называться «Площадь трех имен», экскурсовод будет ждать желающих принять в ней участие у главной сцены.

В 14.00 от здания мэрии стартует «Прогулка по улице Почтамтской».

С 15:00 пройдет квест «Призраки старого города» (начало экскурсии от фонтана напротив магазина «1000 мелочей»).

В 16:00 от гостиницы «Тоян» начнется последняя экскурсия «Воскресенская гора — сердце города».

С 14:00 на площади Новособорной начнут работать интерактивные площадки. Томичи смогут приять участие в семейной «кругосветке», спортивных играх (хоккей, шахматы, настольный теннис, сдача норм ГТО), посетить танцевальный мастер-класс, и поиграть в «Скрэббл». Кроме того, будут работать художественные мастерские, выставка работ учащихся художественных школ, пешеходные экскурсии «История Томска за один день».

В 15:00 начнется концертная программа с участием детских творческих коллективов, томских бардов, и театра фольклора «Разноцветье».

С 19:00 до 21:00 на сцене будут выступать муниципальный эстрадный джаз-оркестр «ТГУ-62» и солисты Томска и области.

В Городском саду с 17:00 до 19:00 пройдет исторический квест с элементами краеведения «История с лучшим другом».

С 12:00 на Воскресенской горе откроется выставка «Призраки старого города», на которой будут представлены снимки томичей в старинных образах.

С 16:00 у Дома культуры «Маяк» (Иркутский тракт, 86/1) в творческом пространстве «Задворки» начнется детская игровая развлекательная программа.

Здесь же с 17:00 до 19:00 будет проходить программа «Город юности нашей» с участием творческих коллективов ДК, которую продолжит концерт эстрадных исполнителей «Песни над городом звучат». Завершит праздник дискотека «Танцующий город» с участием томских ди-джеев.

Для мероприятий установлена возрастная категория 0+.

Где томичи смогут отметить День города