Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Эксперт: количество ДТП в Томске можно свести к нулю

16:36 / 21.06.18
2849
Мы в социальных сетях:

Директор Брестской группы компаний «СТиМ» Дмитрий Черненко предложил региональным властям новые решения по организации дорожного движения, сообщила пресс-служба обладминистрации.

По его словам, снизить количество ДТП или вовсе свести число аварий к нулю возможно с помощью нанесения разметки на городские дороги и изменения режима работы светофоров.

«Мы проанализировали причины дорожно-транспортных происшествий и сделали вывод, что простыми инженерными решениями, без капстроительства, лишь за счет нанесения дорожной разметки и изменения режима работы светофоров на локальных участках, можно снизить количество ДТП до нуля. После замены нерегулируемых пешеходных переходов на светофорные объекты с небольшим интервалом времени ожидания для водителей и островками безопасности для пешеходов на наиболее загруженных улицах Бреста количество пробок резко сократилось», — сообщил Черненко.

Как отметил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрий Баев, с прошлого года в регионе действует программа «Безопасные и качественные дороги». Одной из целей этой программы является снижение количества аварийно опасных участков на дорогах на 65 % к 2018 году и на 85 % к 2025 году.

Мария Масляева