Источник фото: Tomsk.ru
Авторские материалы

Выходные: фестиваль красок, водные фонарики и силовое шоу

20:13 / 13.07.18
3883
Мы в социальных сетях:

Жара — июль! Выходные порадуют томичей множеством ярких событий, не пропустите! Здесь и краски, и воздушные шары, и водные фонарики… Каждый найдет себе развлечение по душе 😉

Суббота, 14 июля

В 09:00 на ипподроме на Нижнем, 29, состоятся открытые соревнования по конному спорту. Для гостей также запланирована праздничная программа. Вход свободный. (0+)

В 11:00 областной краеведческий музей на Ленина, 75, проведет концерт для родителей и детей под открытым небом. Организаторы разбавят музыкой детства зарубежные хиты на английском языке. С собой советуют взять плед или коврик, чтобы постелить на газон. Стоимость от 750 рублей. (0+)

В 12:00 в Бакчаре на площади у районного Дома культуры откроется IV областной фестиваль-конкурс «Садам Бакчара — цвести!». Праздник объединит широкую развлекательную программу для гостей и различные творческие и тематические конкурсы, посвященные ягодной тематике. На выставке-ярмарке гости смогут приобрести разнообразные сувениры, дары природы, продукцию местных производителей. Также состоится концерт с участием творческих коллективов из Томска и районов области.

Тур на «Праздник жимолости»: выезд из Томска запланирован 14 июля в 07:30, отъезд обратно — в 17:30. Запись по телефону: 8-913-829-34-11. (0+)

В 14:00 в субботу и воскресенье в томском Горсаду пройдет Всероссийский фестиваль красок. Десять часов танцевальной музыки, тонны натуральной яркой краски и тысячи людей в белом. Вход свободный. (10+)

В 14:00 в Горсаду пройдут сказочные чтения «Алиса в Стране Чудес». Алиса почитает сказки, угостит вкусным чаем с конфетками, а также познакомит с милейшим ушастиком-кроликом. (0+)

В 16:00 на Новособорной пройдет «Литературная игротека» — литературные игры, турниры. В 19:00 здесь начнется вечер инструментальной музыки «Лето в стиле». (0+)

В 17:00 Музей истории Томска подготовил увлекательную экскурсию выходного дня, посвященную жизни старца Феодора Томского. Сбор у памятника святой Татьяне. Стоимость 200 рублей. (0+)

В 21:00 в томском Горсаду пройдет Фестиваль водных фонариков. В программе — огненно-пиротехническое и световое шоу, совместный запуск фонариков на водную гладь, «горячая линия» SMS-сообщений для признаний в любви, выступление лучших скрипачей и саксофонистов города. (12+)

В 23:00 в Harat’s на Источной, 42, выступит ROCKING RADIO с новым вокалистом. Стоимость 200 рублей. (18+)

Воскресенье, 15 июля

В 11:00 Дом искусств на Шишкова, 10, проведет пешую экскурсию «Прогулки по Томску с писателем»: экскурсию проведет известный томский политик, кандидат педагогических наук, член союза журналистов РФ Лев Пичурин по маршруту «Галина Николаева и Николай Клюев». Стоимость 250-350 рублей. Записаться можно по телефону 528-348. (0+)

В 13:00 на Семейкином острове начнется развлекательная программа: бесплатная гимнастика цигун для всех желающих, игровая программа «Середина лета», мастер-класс по созданию жареного мороженого. (0+)

В 13:00 на стадионе «Темп» на Баранчуковском, 14, состоится матч по американскому футболу между командами «Войны» из Томска и «Железные крылья» из Новосибирска. (0+)

В 13:00 на Новособорной пройдут силовое шоу и испытания ГТО в рамках программы «Лето в городе-2018». Силачи будут кантовать покрышки, толкать бревна и продемонстрируют экстремальную тягу, позже начнется мастер-класс по силовым трюкам. Тем временем на дорожках площади Новособорной все желающие смогут сдать нормы ГТО. (0+)

В 14:00 в клубе семейного отдыха «Лимпопо» начнется интерактивный спектакль. Знакомые сказки на современный лад в стихах, с юмором и под музыку. Стоимость 250 рублей. (0+)

В 15:00 в Горсаду вновь пройдет lounge-пикник «На траве». В программе — гамаки, вкусное угощение, лимонад, настольные игры и приятная музыка. (0+)

В 17:00 от памятника святой Татьяне на Новособорной стартует пешеходная экскурсия «Загадки Новособорной площади». История и легенды площади Новособорной, история судеб, связанных с ней, и многое другое. Стоимость 200 рублей. (0+)

С 17:00 до 19:00 в томском Горсаду пройдет танцевальный ретро-вечер «Мамина пластинка» — танцы на свежем воздухе под любимые старые хиты. (0+)

В 21:00 в Горсаду пройдет Фестиваль волшебных шаров: сотни шаров в руках гостей в один миг засияют разноцветными огоньками, окунув каждого в атмосферу сказки. В это же время на сцене виртуозы огня и света попробуют покорить сердца зрителей захватывающим представлением, наполненным сложными трюками и пиротехникой. Вход свободный. (0+)

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Монстры на каникулах 3: Море зовет» (6+), «Небоскреб» (16+), «Большая афера в маленьком городе» (16+), «Русалка. Озеро мертвых» (16+), «Попробуй подкати» (16+), «Человек-муравей и Оса» (12+).

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам красочных июльских выходных!