Источник фото: onf.ru/region/tomskaya_obl/
Интересное

Власти: 4 томские улицы отремонтировали по гарантии в этом году

09:50 / 20.07.18
1561
Мы в социальных сетях:

Подрядчики устраняют все выявленные недостатки на отремонтированных дорогах за свой счет. На сегодня гарантийный срок 4-5 лет. По словам заместителя губернатора Томской области по промышленной политике Игоря Шатурного, в этом году в рамках гарантийных обязательств дорожники устранили дефекты на двух улицах в Северске. В Томске подрядчики заново отремонтировали участки на улице Розы Люксембург, улице Учебной, проспекте Кирова и на подъезде к Коммунальному мосту.

Кроме того, Шатурный заявил об усилении синхронизации планов ремонта дорог и коммунальной инфраструктуры.

«На участках, где запланирован ремонт инженерных сетей, необходимо применять комплексный подход и корректировать графики ремонта дорожного полотна. В случаях аварийных раскопок на отремонтированных магистралях необходимо восстановить дорожное полотно, а также рассмотреть с коммунальщиками возможность включать наиболее проблемные участки в инвестпрограммы ресурсоснабжающих организаций», — говорится в сообщении областной администрации.

Ранее активисты регионального штаба ОНФ сообщали, что на сегодня в Томске зафиксировано более 20 коммунальных раскопок на дорогах, отремонтированных в 2016-2017 годах. В частности, на улицах Вершинина, Гоголя, Розы Люксембург.

Алина Штарк