Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Задержанный глава МЧС не признает себя виновным во взяточничестве

17:24 / 25.07.18
3237
Мы в социальных сетях:

Сегодня Михаилу Бегуну, главе областного управления МЧС, предъявили обвинения в получении взятки в крупном размере, сообщили корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе областного Следственного управления СК РФ. В ведомстве уточнили, что мужчина не признал себя виновным в преступлении.

Напомним, накануне сотрудники областного управления ФСБ задержали Михаила Бегуна в его собственном рабочем кабинете при получении взятки в крупном размере. Мужчина находится в изоляторе временного содержания.

По версии следствия, начальник ГУ МЧС в период с июня по июль 2018 года незаконно потребовал от своего подчиненного изыскать денежные средства у руководителей коммерческих организаций, подконтрольных ГУ МЧС России по Томской области, в крупном размере, высказав готовность оказать содействие предпринимателям, используя свои должностные полномочия руководителя управления.

Впоследствии он отдал своему подчиненному распоряжение о незаконной выдаче предпринимателю, согласившемуся на вышеуказанные условия, лицензии  на осуществление деятельности данной коммерческой организации при отсутствии необходимого оборудования.

Екатерина Бухтиярова