Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Взятка главе томского МЧС составила 300 тысяч рублей

11:42 / 31.07.18
2715
Мы в социальных сетях:

Сумма взятки, в получении которой обвиняют главу ГУ МЧС РФ по Томской области Михаила Бегуна, составила 300 тысяч рублей, рассказал журналистам начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Александр Ткаченко.

«Что касается суммы взятки, данной главе ГУ МЧС, она составила 300 тысяч рублей. Взятка связана с незаконными действиями, сопряженными с выдачей лицензии одному из юрлиц с нарушением лицензионных требований. Это связано с таким направлением деятельности МЧС, как выдача лицензий», — сообщил Ткаченко.

Напомним, глава ГУ МЧС по Томской области Михаил Бегун был задержан в собственном кабинете во вторник. По сообщению следственных органов, мужчину задержали в момент получения взятки в крупном размере в обмен на разрешение на работу для представителей бизнеса в отсуствие необходимого оборудования. Накануне Михаилу Бегуну предъявили обвинение, своей вины он не признает. В четверг в Ленинском районном суде в закрытом режиме ему избрали меру пресечения. Михаил Бегун останется под стражей до 25 сентября.

Екатерина Руденко