Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2018 году?

13:30 / 15.08.18
5714
Мы в социальных сетях:

До нового учебного года остается всего несколько дней. И для родителей школьников наступает тяжелая пора. Все задаются вопросом, как собрать ребенка в школу и при этом не остаться с пустым кошельком.

К обязательным покупкам, которые необходимо совершить к 1 сентября, относится школьная форма, рюкзак, канцелярские принадлежности, спортивная форма, обувь и букет для учителя. И, если для школьников, которые идут в школу не первый год, какие-то из этих пунктов можно исключить, то для будущих первоклассников предстоит приобрести не только эти товары, но и значительно потратиться на ряд других.

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2018 году?

Так, покупка школьной формы обойдется, в среднем, в 2 500 рублей. В эту суму можно включить жилетку и брюки для мальчика или жилетку и юбку для девочки. Комплект из 2-3 блузок или рубашек будет стоить 3 000 рублей.  Также немалую сумму нужно будет отдать за обувь. Школьнику потребуется, как минимум, три комплекта — повседневная, сменная и спортивная. Такая покупка обойдется в 2-3 тысячи рублей. Также не стоит забывать про необходимые аксессуары — ремни, банты, зонты, колготки, носки и нижнее белье. Все это также стоит порядка 1 500-2 000 рублей. Обязательным атрибутом Дня знаний остается букет, который школьники дарят своему классному руководителю. Средняя стоимость букета варьируется от 500 до 1 500 рублей.За рюкзак, мешок для обуви и прочие канцелярские принадлежности родителям школьников придется выложить порядка 5 000 рублей.

Для первоклассников, помимо вышеперечисленных пунктов, потребуются рабочие тетради, школьная мебель, смартфон и медицинская справка. За комплект рабочих тетрадей родителям предстоит отдать от 1 500 до 2 000 рублей, здесь все зависит от школьной программы и предпочтений учителя. 

Таковы средние расценки для сбора одного ребенка к новому школьному году. А если детей несколько, то эту сумму нужно умножить на количество детей. Кстати, чтобы сэкономить при сборах в школу, многие родители участвуют в акциях и розыгрышах. Если повезет, можно значительно сократить расходы.

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2018 году?

Принять участие в акции «В школу с Томским» можно до 27 сентября. Покупайте сосиски и получите возможность выиграть школьные рюкзаки, планшеты или колбасные наборы. Для участия в акции нужно просто купить пачку сарделек «Колобки с сыром» или сосисок «Ребятам Сибирятам» ТМ «Томский». 

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2018 году?