Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи просят Роспотребнадзор защитить их в судах с туроператорами

11:53 / 15.08.18
1377
Мы в социальных сетях:

27 обращений с жалобой на работу  туроператоров поступило в региональный Роспотребнадзор с начала года. Восемь из них касаются «Натали Турс». Об этом сегодня корреспонденту редакции портала Tomsk.ru рассказала  начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Томской области Ольга Игнатьева. Остальные жалобы подали клиенты туроператора «Геркулес тревел» (юридическое лицо «Жемчужной реки»). Региональное управление Роспотребнадзора подало в суд уже пять исков. По «Натали Турс»  в трёх случаях потребители попросили защитить их интересы в суде, один иск уже направлен, ещё два в стадии подготовки.

«Там необходима доказательная база, должны быть собраны договоры, документы об оплате, должен быть соблюден претензионный порядок, что потребитель обращался и не получил ответ, либо был отказ. Также нужен документ, что приостановлена, либо прекращена деятельность», —сообщила Ольга Игнатьева.

По словам специалиста, томичи обязательно в обращении в Роспотребнадзор должны указать, что просят защитить их интересы в суде. Сами судебные слушания по искам к туроператору «Натали Турс», по оценке эксперта, пройдут в августе и сентябре.

Светлана Нифонтова