Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи жалуются на ступени, которые мешают ходить по тротуарам

10:25 / 28.08.18
2870
Мы в социальных сетях:

Спикер гордумы Сергей Панов на собрании во вторник сообщил о проблеме незаконного строительства на тротуарах ступеней, которые мешают проходу по тротуарам.

«В преддверии завершения больших благоустроительных работ в городе остановлюсь на одной из городских проблем, которую актуализировали для нас томичи. Я говорю о незаконном строительстве на муниципальных тротуарах различных крылечек, ступеней, лестничных групп для входа в торговые и иные коммерческие организации. Как справедливо отмечают горожане в своих обращениях, зачастую такие сооружения занимают большую часть пешеходной зоны и препятствуют проходу. Особенно сложно приходится людям с ограниченными возможностями, женщинам с колясками», — сообщил Сергей Панов.

По информации, имеющейся в думе, только по крупным улицам Томска есть более двух десятков адресов, где таким образом осложнен путь пешеходам. Всю информацию депутаты передали в городскую администрацию для работы.

«Прошу также депутатов предоставить такую информацию по своим округам. Знаю, что мэр Томска также обращал внимание ответственных служб на эти нарушения. Сейчас есть возможности для реагирования, начиная с претензионной работы и заканчивая обращением в суды с требованием о сносе незаконно установленных входных групп. В наших силах сделать город более удобным для всех горожан», — отметил Панов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко