Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи жалуются в горизбирком на агитацию кандидатов в мэры

12:20 / 03.09.18
1930
Мы в социальных сетях:

В горизбирком поступают жалобы от томичей, которые сообщают о нарушениях в предвыборной агитации кандидатов в мэры Томска, сообщил в понедельник журналистам председатель городской избирательной комиссии Виктор Тищенко.

«Начали поступать жалобы, две мы уже рассмотрели, одна находится на стадии рассмотрения. Они касаются нарушений, с точки зрения заявителей, на осуществление агитации посредством печатных изданий. По одной жалобе мы направили представление в полицию, чтобы там установили лиц, причастных к распространению материалов. Дело в том, что агитационные материалы без согласия собственника размещались на остановках и иных объектах. По закону материалы должны размещаться с согласия собственника», — рассказал Тищенко.

Что касается еще одной жалобы, горизбирком не установил нарушений законодательства. Жалоба касалась агитационных материалов кандидата, на которых якобы присутствует герб города. Комиссия установила, что указанный элемент не является гербом. Еще одна жалоба касалась агитации, в которой, по мнению заявителя, не все выходные данные кандидата были указаны верно. «Мы проверили, все данные указаны в соответствии с законом», — отметил Виктор Тищенко.

Напомним, выборы мэра Томска пройдут 9 сентября. Томичам предстоит выбрать мэра из шести кандидатов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко