Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске начинается массовое подключение домов к отоплению

13:00 / 17.09.18
6137
Мы в социальных сетях:

«ТомскРТС» в понедельник, 17 сентября, начала переводить оборудование на зимний режим работы в соответствие с постановлением Администрации города Томска о старте отопительного сезона 2018-2019 годов.

Несмотря на то, что ремонтные работы по причине продолжительности предыдущего отопительного сезона начались на три недели позже запланированного времени, специалисты компании «ТомскРТС» своевременно подготовили комплекс теплосетевого оборудования к несению нагрузок.

Подключение объектов социальной сферы и жилого фонда началось еще до официального старта отопительного сезона по заявкам абонентов. К понедельнику СП «Тепловая инспекция и энергоаудит» уже выдала разрешение на подключение к теплоснабжению 445 объектов, в том числе 242 учреждений социальной сферы и 105 жилых домов.

Массовое подключение объектов к теплоснабжению начинается уже сегодня. Перевод оборудования на зимний режим работы будет происходить поэтапно по мере набора подключаемой нагрузки. Еще несколько дней понадобится на то, чтобы совместно с управляющими организациями отрегулировать режимы.

Всего за время ремонтной кампании специалисты «ТомскРТС» подготовили к несению нагрузок в отопительный период более 600 километров теплосетей города и большой комплекс теплосетевого оборудования и зданий. На городских теплотрассах устранили более 1,6 тысячи дефектов.

Напомним, предыдущий отопительный сезон в Томске начался 25 сентября 2017 года и продлился до 1 июня 2018 года. Отмечалось, что за последние десять лет этот отопительный сезон был самым длинным.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова