Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Пожар на Вавилова: люди о том, как это было

10:20 / 28.09.18
12431
Мы в социальных сетях:

Люди делятся информацией о том, что происходило в момент возгорания, передает с места событий корреспондент портала Tomsk.ru.

«Вы с торца видели дом? Ни утеплителя. Ничего. Сплошной брус. Зачем надо было достраивать эту мансарду, кому она там нужна? В квартире на третьем этаже загорелось. Девочка там маленькая одна была. На подогреве стоял термочайник. Девчонка выбежала на балкон, кричала… Хорошо, мужик мусор пошел выносить, выломали дверь, она закрытая там была, спасли девчушку» — говорит житель одной из квартир.

«Пожарные, когда приехали, сначала стояли, смотрели просто. Люди все орали: «Почему не тушите?» А они просто не знают, что делать. Пригнали маленькую цистерну с водой, шланги дырявые. В Академе, между прочим, целый учебный центр у МЧС. Если бы все было оперативно и четко, потушили бы сразу» — сообщает очевидец.

«Я мусор выносил. В первом подъезде на третьем этаже с балкона девочка кричит: Пожар! Спросил, что горит? Термос. Ни запаха, ни огня тогда не было. Хорошо. Что двери картонные, мы выломали. А если бы металлическая? Тут ни болгарки ничего нет! Родители девочки приехали, когда уже полыхало вовсю. Папа приехал не понял вообще. Где, говорит ребенок, где жена. Девочка в карете скорой сидела, еще говорит: «Я не хочу с папой. Я лучше с тетей останусь». Молча забрал ребенка и уехал», — рассказывает мужчина, спасший ребенка из горящей квартиры.

Напомним, дом на Вавилова, 10 в Томске загорелся 27 сентября в 18:02. Сначала загорелась квартира на третьем этаже, затем огонь перекинулся на верхние этажи и на крышу здания. Пожару присвоили повышенный ранг опасности. При тушении пострадал пожарный. В 23:50 пожар локализовали, в 01:53 — ликвидировали.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова