Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Жителей дома на Вавилова сегодня не пустят в квартиры

15:32 / 28.09.18
2970
Мы в социальных сетях:

У погорельцев в течение суток не будет возможности попасть в свои квартиры, в это время там будет проходить оценка ущерба, сообщила в ходе общего собрания глава Советского района Оксана Рубцова.

«На сегодняшний момент внутри дома специалистами МЧС проводится обследование — верхние этажи и последние. Все, что сейчас можно посмотреть, смотрится. По предварительной информации от специалистов МЧС, мы в течение суток не сможем попасть внутрь здания. Предварительно с завтрашнего утра будет осуществлен доступ в ваше жилье.   В течение этих двух дней — в субботу и воскресенье, специалистами будет детальный поквартирный осмотр на предмет причиненного ущерба от пожара. Это не будет оценка, как таковая. Это будет оценка, насколько квартира пострадала от пожара и была залита водой. С тем, чтобы они смогли подготовить соответствующие документы по причинам такой ситуации в каждой конкретной квартире», — прокомментировала Рубцова.

Отметим, от огня и воды пострадали 116 из 122 квартир. Основные разрушения пожаром нанесены 43 жилым помещениям на мансарде, четвертом этаже. В доме официально были зарегистрированы 287 жителей.

Напомним, дом на Вавилова, 10, в Томске загорелся 27 сентября в 18:02. Сначала загорелась квартира на третьем этаже, затем огонь перекинулся на верхние этажи и на крышу здания. Пожару присвоили повышенный ранг опасности. При тушении пострадал пожарный. В 23:50 пожар локализовали, в 01:53 — ликвидировали.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова