Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Выпускники томских вузов, живущие за рубежом, приедут на форум U-NOVUS

13:23 / 05.10.18
1562
Мы в социальных сетях:

В томском форуме ученых U-NOVUS примут участие выпускники университетов Томска, которые живут и работают за границей, сообщила в пятницу журналистам программный директор форума Лиана Кобзева.

«Мы пригласили к участию выпускников томских университетов, которые сегодня живут и работают за границей РФ, многие их них приняли гражданство той страны, у кого-то двойное гражданство, а кто-то остался гражданином России. У нас представленность по странам приличная : Япония, Канада, Франция, Сингапур, Армения. Можно будет подходить к этим людям, задать вопросы про сравнение, как устроена жизнь и работа там, и почему они поддерживают связь с Томском», — сообщила Кобзева.

По ее словам, один из самых больших воркшопов U-NOVUS  — «Цифровой госпиталь». Стандартов такого проекта пока не существует, поэтому участники форума смогут понять, какие конфигурации нужны для России, и задать свою уникальную конфигурацию. «Мы планировали, что в каждом воркшопе будет не более 50 участников, но на этот зарегистрировалось уже 120 человек», — прокомментировала Лиана Кобзева.

Напомним, форум U-NOVUS пройдет 10-13 октября в новом формате. Впервые организаторы создали собственное мобильное приложение.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко