Источник фото: www.boeing.com
Интересное

Первый в России Boeing нового поколения будет базироваться в Сибири

20:02 / 15.10.18
3053
Мы в социальных сетях:

Первый в России лайнер нового поколения Boeing 737 MAX будет базироваться в Новосибирске и начнет обслуживать рейсы в Москву и Читу. Как сообщается на сайте авиакомпании S7, воздушное судно начнет выполнять полеты уже на этой неделе.

Boeing 737-8 MAX поступил в парк авиакомпании «Глобус» (выполняет полеты под брендом S7 Airlines) напрямую с завода производителя в Сиэтле на условиях аренды у лизинговой компании Air Lease Corporation. Авиакомпания рассчитывает приобрести 11 самолетов этого типа. Поставки рассчитаны до 2020 года.

Самолет рассчитан на перевозку 176 пассажиров — 8 в бизнес-классе и 168 в экономическом. Современные кресла оборудованы специальными держателями для мобильных устройств. Миниатюрная подставка, расположенная на уровне глаз, позволяет закрепить планшет или смартфон на спинке впередистоящего кресла. Кроме того, кресла оснащены розетками с разъемом USB, позволяющими пассажирам заряжать гаджеты во время полета.

Производитель усовершенствовал кнопки контроля индивидуального освещения и установил динамики в каждом ряду, улучшив качество звука и слышимость объявлений, передаваемых по громкой связи.

Лайнер оборудован новыми законцовками крыла, которые сокращают сопротивление и способствуют улучшению эксплуатационных характеристик, в частности, позволяя выполнять полеты на большие расстояния.

Boeing 737 MAX оснащен двумя высокоэффективными современными двигателями CFM-LEAP-1B, позволяющими снизить расход топлива до 15%, а шумовой след — на 40% по сравнению с предыдущими поколениями узкофюзеляжных воздушных судов. Это обеспечивает дополнительный комфорт не только для пассажиров, но и для жителей населенных пунктов, расположенных вблизи аэропортов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова