Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Возбуждено уголовное дело из-за отравления в ресторане «Марле Буа»

09:52 / 14.11.18
2694
Мы в социальных сетях:

В Томске возбуждено уголовное дело по факту отравления восьми гостей ресторана «Марле Буа», сообщается на сайте областной прокуратуры.

«Проверка показала, что в эти дни в ресторане проводились праздничные мероприятия, после которых восемь гостей ресторана были госпитализированы в инфекционные отделения лечебных учреждений. При проведении выездной проверки в ресторане сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Томской области установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, связанные с ненадлежащей санитарной обработкой посуды и инвентаря для приготовления пищи, наличием продуктов питания без документов, подтверждающих их безопасность, отсутствием сведений о прохождении медосмотра у мойщиц столовой посуды», — говорится в сообщении.

По итогам проверки прокурор Павел Веснин направил собранные материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. 

Напомним, после случая отравления, ресторан закрыли на 45 суток.

О том, что делать, если после посещения ресторана у вас наблюдаются признаки отравления, читайте в рубрике «Право знать».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова