Источник фото: пресс-служба областного ГУ МЧС
Интересное

Северчане спасли пенсионерку, провалившуюся под лед

18:05 / 16.11.18
2203
Мы в социальных сетях:

Двое северчан — Олег Лифанов и Иван Ярунин, находясь на берегу озера за новым коммунальным мостом недалеко от Северска, спасли 69-летнюю пенсионерку, провалившуюся под лед, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС

Мужчины, находясь на берегу озера за новым коммунальным мостом недалеко от Северска, увидели рыбака, который шел по льду. Они начали кричать, чтобы тот уходил оттуда, так как там опасно. Но человек не обращал на их крики никакого внимания и через некоторое время ушел под лед.

Северчане моментально среагировали, срубили топором иву, оббежали водоем по берегу и протянули ему ствол дерева.

«Олег аккуратно пошел к тонущему, держа в руках ствол ивы, а Иван побежал к водителю остановившейся неподалеку «ГАЗели» — за тросом. В полутора-двух метрах, когда лед готов был затрещать, Олег опустился на колени и подал конец длинной палки попавшему в беду человеку. Рыбак лежал на спине. Его ящик за его спиной наполнился водой и тянул ко дну, сапоги-дутыши поднимали ноги вверх. Тонущий не мог перевернуться, чтобы выползти грудью на лед. Мешал двигаться и железный бур, с которым человек не хотел расставаться», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время спасения с головы человека спала шапка, и оказалось, что это пожилая женщина. Северчане вытащили ее на берег, помогли переодеться в теплые сухие вещи и отвезли домой.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова