Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Мэр откроет зимний спортивный сезон в Томске

09:00 / 02.12.18
3352
Мы в социальных сетях:

На лыжной базе «Метелица» (улица Королева, 13) 2 декабря в 12:00 состоится официальное открытие зимнего спортивного сезона. В нем примет участие мэр Томска Иван Кляйн.

В рамках мероприятия пройдут соревнования по лыжным гонкам среди мужчин, женщин, юношей и девушек и по лыжному двоеборью. На участие в соревнованиях подали заявки более 200 томичей.

«Томичи сегодня выбирают спорт и здоровый образ жизни. Именно поэтому мы многое делаем для развития спортивной инфраструктуры, в том числе для зимних видов спорта. Во всех районах города уже работают освещенные лыжные трассы и ледовые катки. Надеюсь, на ближайшие несколько месяцев эти объекты станут местом притяжения для больших и маленьких томичей. Поэтому приглашаю всех желающих прийти на открытие зимнего сезона и поддержать участников первого лыжного забега», — обратился к горожанам мэр.

Если температура воздуха в день соревнований будет выше – 20 С, то в лыжном забеге смогут принять участие и дети. Кроме того, юных гостей праздника ждут развлекательные игровые мероприятия.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие соответствующую подготовку и медицинский допуск врача.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова