Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

Томскстат проведет поквартирный опрос о рабочей силе и занятости

12:52 / 27.12.18
1347
Мы в социальных сетях:

В январе Томскстат проведет очередное обследование рабочей силы, сообщает пресс-служба ведомства.

Обследование проводится для получения информации о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, а также лиц, не входящих в состав рабочей силы. Кроме того, обследование позволяет получить данные об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы.

Итоги обследования будут разработаны по субъектам РФ для проведения анализа состояния рынка рабочей силы, прогнозирования возможных изменений в сфере занятости населения и подготовки мероприятий по снижению уровня безработицы, а также для решения других задач по обеспечению занятости населения.

Опрос пройдет с 14 по 20 января 2019 года в Томске, Асине, Северске, Стрежевом, а также в некоторых населенных пунктах Асиновского, Зырянского, Кривошеинского и Томского районов. Обследование граждан проводится путем обхода квартир, домов и опроса населения подготовленными интервьюерами. Работники при посещении квартиры обязаны предъявить удостоверение, подписанное руководителем Росстата и заверенное печатью.

«Весь опрос займет не более 15 минут. Чем более полные ответы на наши вопросы вы предоставите, тем надежнее будут результаты исследования. Томскстат гарантирует конфиденциальность всех сообщенных сведений. Ваши данные будут обезличены, а результаты обследования — опубликованы в обобщенном виде, в том числе на сайте Росстата. Вопросы, связанные с доходами граждан, не предусмотрены анкетой и, следовательно, не будут задаваться», — отмечает Томскстат.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко