Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Приставы не позволили должнице по алиментам покончить с собой

12:30 / 28.12.18
2240
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы в городе Асино Томской области не дали должнице свести счеты с жизнью, сообщает пресс-служба областного УФССП.

По решению суда жительница Асина обязана с 2010 года выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего сына, который находится под опекой. Судебные приставы неоднократно напоминали гражданке о родительском долге, привлекали к административной и уголовной ответственности. Однако исполнять данное решение она не собиралась: за весь период ни разу не оказала ребенку материальную помощь. Таким образом, у неплательщицы образовалась общая задолженность в сумме 150 тысяч рублей.

За повторное уклонение от уплаты алиментов в отношении женщины возбудили уголовное дело. В назначенное время для ознакомления с материалами дела жительница Томской области не явилась, тогда приставы сами выехали на адрес должницы.

«При виде сотрудников она заявила, что не платила и не будет платить алименты. Затем она устремилась на балкон, угрожая сброситься вниз. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отреагировал моментально. Страж закона успел схватить гражданку, не дав ей перевалиться через перила. Алиментщицу доставили в отдел, где в присутствии адвоката ознакомили с материалами уголовного дела», — говорится в сообщении.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко