Источник фото: vk.com/ghest_tomsk
Фоторепортажи

Томичи жалуются на коммунальщиков, не устранивших последствия аварии

12:27 / 03.01.19
3862
Мы в социальных сетях:

О ситуации, связанной с коммунальной аварией, написали во «ВКонтакте» жители домов № 78 и 80 по улице Войкова. По их словам, с 27 декабря во дворах по этим адресам не устранены последствия раскопок.

«27 декабря по адресу Войкова, 80 и 78 отказало отопление. Бригада приехала оперативно, до ночи все под окнами раскопали и, вроде, поломку устранили — раз в домах стало тепло. По новостям передали, что авария устранена. А теперь большое НО. Раскопать они раскопали, а обратно нормально заделать — это уже не их дело. В итоге мы имеем: горячие трубы, которые выведены на улицу зимой; полураскопанный въезд в оба двора (машины буксуют, проваливаются и не могут заехать, не то что люди пройти); ямищи по бокам, в которые ночью можно провалиться и там и остаться», — описала проблему томичка София Розум.

При этом, отметила женщина, жильцы вышеуказанных домов не раз звонили во всевозможные муниципальные службы с просьбой устранить раскопки, но безрезультатно.  

Кроме того, добавляет житель дома по Войкова, 78, Федор Черняев, подвал в этой трехэтажке так и остался затоплен горячей водой на глубину в один метр.

«Уже дней пять все испарения идут в квартиры, коммунальные службы не шевелятся. Спасибо за подарок к Новому году», — сообщил в соцсети томич.

Напомним, в канун праздничных каникул глава региона Сергей Жвачкин поручил жилищно-коммунальным предприятиям, энергетическим компаниям и аварийным службам в новогодние праздники работать в усиленном режиме.

«Морозы последних недель показали слаженность и хороший уровень взаимодействия власти, муниципалитетов и коммунальщиков в области. Немногочисленные происшествия в системе жизнеобеспечения устранялись оперативно и не привели к серьезным последствиям, — подчеркнул губернатор. — На днях холода отступят, но расслаблять это никого не должно: начинаются новогодние и рождественские каникулы, и коммунальные катаклизмы не должны омрачать людям праздник. Работать всем предстоит в режиме особого внимания».

При этом губернатор обязал глав всех городов и районов области еще раз лично проверить работоспособность диспетчерских служб, аварийных бригад и систему межведомственного взаимодействия.

Комментарии мэрии Томска по поводу ситуации на Войкова, а также общего количества коммунальных аварий, произошедших за новогодние каникулы, редакция Tomsk.ru постарается получить в первый официальный рабочий день.   

Екатерина Руденко

Томичи жалуются на коммунальщиков, не устранивших последствия аварииТомичи жалуются на коммунальщиков, не устранивших последствия аварииТомичи жалуются на коммунальщиков, не устранивших последствия аварии